Бывшего зампреда омского правительства Куприянова обвиняют в получении взятки

Занимавшего также пост главы регионального минтруда чиновника отправили в СИЗО на два месяца. (ВИДЕО) 

138707 июня 2024

Басманный районный суд города Москвы рассмотрел ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-заместителя председателя правительства Омской области, бывшего главы регионального минтруда Владимира Куприянова. Напомним, о задержании и этапировании в Москву чиновника стало известно накануне. Как сообщил сегодня Телеграм-канал «Суды общей юрисдикции города Москвы», бывшего омского чиновника обвиняют в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). 

«По версии следствия, Куприянов, занимая должность заместителя Председателя Правительства Омской области, министра труда и социального развития Омской области получил взятку в виде денег, а также имущества, незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство и попустительство по службе ранее знакомого ему лица», — говорится в пресс-релизе.

1

Постановлением суда Владимир Куприянов отправлен в СИЗО до 4 августа 2024 года. 

Напомним, также на этой неделе были задержаны, но уже по другому уголовному делу, депутат Законодательного собрания Омской области, директор ООО «Старгород», генеральный директор ООО «Омские кабельные сети», председатель совета директоров НКО «Перспектива» Дмитрий Павлов, а также заместитель председателя Омского городского совета Дмитрий Сахань, работавший в бизнес-структурах, связанных с Павловым, и избиравшийся при поддержке близкой к главе ОКС общественной организации «Оплот». Кроме того, в Омске задержали бизнесмена Вячеслава Авдошина. По некоторым данным, его уголовное дело может быть связано с делом задержанного бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1091201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

56916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1745105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

280304 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх