
Главная Бизнес и экономика «Порядочных партнеров, неиссякаемого потока идей и процветания!». В Омском районе отметили лучших предпринимателей
«Порядочных партнеров, неиссякаемого потока идей и процветания!». В Омском районе отметили лучших предпринимателей
Спецприз «Признание» получило семейное предприятие «Ачаирский Агропродукт», где работают лучшие в регионе специалисты по «второму хлебу». В сфере торговли вновь отличился триумфатор 2022 года Владимир Ковальчук.
128010 июня 2024
День российского предпринимательства наша страна в этом году отмечала уже в семнадцатый раз.
29 февраля текущего года в своём ежегодном Послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин анонсировал полную поддержку среднему и малому предпринимательству, напомнили ведущие церемонии. Представители этих категорий бизнеса получат смягчение в налогах и защиту от необоснованных проверок. Также глава страны отметил зафиксированный рекорд — за последние пять лет в России зарегистрировано 1,2 миллиона новых компаний МСП. По данным Федеральной налоговой службы России, на май 2024 года в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Омского района зарегистрировано более 3800 компаний и индивидуальных предпринимателей, а также 8192 самозанятых.
1
Поздравить с профессиональным праздником предпринимателей Омского муниципального района приехали первый заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков, который вручил Почётные грамоты Правительства и Благодарственные письма Губернатора Омской области, первый заместитель министра экономического развития Омской области Денис Кушнер, отметивший предпринимателей почётными грамотами своего ведомства, а также почетные граждане района Анатолий Беззубцев и Маргарита Васильева.
Открыл торжественную церемонию глава района Геннадий Долматов. После приветственной речи по сложившейся в районе традиции он в 12-й раз вручил специальный приз «Признание». Эта награда — признание опыта, успеха, достижений, ответственного подхода к делам, гражданской позиции и всего того, чего достоин человеческий труд и воля. В этом году приз «Признание» за достижение высоких производственно-экономических показателей и вклад в развитие района получило ООО «Ачаирский Агропродукт». Директор Алексей Кныш вместе с братом Олегом более шести лет ведут предпринимательскую деятельность по выращиванию картофеля в Комсомольском и Ачаирском сельских поселениях. К семейному бизнесу подключились также их сестры Людмила и Елена. Кроме того, глава района наградил предпринимателей Почётными грамотами Администрации Омского района.
В рамках Года Семьи, объявленного в России, организаторы не обошли стороной тему семейного бизнеса. По информации Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, семейные предприятия составляют до 74% от всего малого и среднего бизнеса в стране. Дипломы представителям зарождающихся бизнес-династий вручил замглавы района по вопросам развития сельскохозяйственного производства и экономической политике Денис Волужев.
2Кульминацией программы стало подведение итогов конкурса среди субъектов предпринимательства Омского муниципального района. Ежегодно, напомним, район награждает лучших представителей малого и среднего бизнеса в трёх номинациях.
- в номинации «Лучшее торговое предприятие 2024 года» победителем стал индивидуальный предприниматель Владимир Ковальчук из Ростовки, уже бравший первое место и в 2022 году;
- в номинации «Лучшее предприятие сферы услуг 2024 года» — ООО «Жилищная коммунальная организация «Ключи» (директор — Виталий Капралов);
- в номинации «Лучшее производственное предприятие 2024 года» победителем стало ООО «ПРОМСЕРВИС» из Ульяновки (директор — Сергей Сорокин).
«Поздравляю с высокими наградами, желаю честных и порядочных партнеров, неиссякаемого потока идей и дальнейшего процветания», — поздравил победителей Геннадий Долматов.
Фото:Из Телеграм-канала Геннадия Долматова, омскийрайон.рф
Самое читаемое
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
336727 апреля 2026
3999418 апреля 2026
467217 марта 2026
— омичка
—
— депутат Законодательного Собрания Омской области
Яндекс.Директ ВОмске

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.
48823 апреля 2026

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.
1143201 апреля 2026

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.
62516 марта 2026

Сентиментальное танго монаха Авеля
Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.
1814105 февраля 2026
Яндекс.Директ ВОмске
Неочевидные критерии выбора экскаватора
70811 февраля 2026
Футер: комфорт и стиль в каждом переплетении
92515 января 2026
Электрический дровокол: помощник в заготовке дров
186712 августа 2025
























Комментарии