
Геннадий Долматов: «Такое поведение считаю недопустимым»
Глава Омского муниципального района прокомментировал конфликт руководителя Лузинского сельского поселения Александра Маслова с жителями.
177628 июня 2024
В Лузино уже не первый день идут работы по ликвидации серьезной аварии на канализационных сетях, из-за которой даже оказались затоплены подвалы в некоторых домах. Утром 25 июня администрация поселения уведомила жителей, что «в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на участке канализационных сетей в период с 23.00 часов 25.06.2024 по 23.00 часов 28.06.2024 будет ограничено холодное и горячее водоснабжение».
1
Организовали подвоз воды цистерной, но у жителей возникли вопросы по графику подвоза. Был проведен сход жителей, куда приехал и глава поселения. Александр Маслов сначала терпеливо отвечал на вопросы и претензии сельчан, но затем вышел из себя, употребив ненормативную лексику. Записанное кем-то из жителей видео этого конфликта уже начало разлетаться по соцсетям. Быстро дошла информация об этом скандальном случае и до главы района.
«Сегодня очень много обращений поступило мне в личные сообщения и в комментариях под заметками в официальных пабликах администрации из-за поведения главы Лузинского поселения на сходе граждан по поводу ситуации с водоснабжением, - комментирует ситуацию Геннадий Долматов. - Вы, конечно же, правы — в любой, даже настолько сложной ситуации, необходимо сдерживать эмоции и уважительно относиться тем более к старшим по возрасту людям. Такое поведение считаю недопустимым, с главой поселения состоится соответствующая беседа. Жителей ещё раз попрошу набраться терпения. Авария действительно очень сложная. И она устраняется в данный момент. Задействованы все необходимые силы для этого. Обязательно проинформирую о результатах».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 66 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 209 человек
Самое читаемое
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
328427 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
328427 апреля 2026
3985418 апреля 2026
466117 марта 2026
— Писатель, журналист
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии