Сергей Шелест: «Если региональный оператор не поправит ситуацию, вернёмся к теме конкуренции на рынке вывоза ТКО»

Мэр Омска в своём Телеграм-канале рассказал о результатах рабочего выезда на проблемные мусорные площадки. 

137213 июля 2024

— Получаю жалобы от омичей на скопления мусора на контейнерных площадках, нарушения графиков вывоза ТБО со стороны регионального оператора ООО «Магнит». Вместе с руководителем организации Кареном Грачьевичем Егояном выехали на несколько адресов в Ленинском округе, чтобы оценить картину и определить, как регоператор будет решать накопившиеся, в прямом смысле, проблемы.

На первой же точке, по улице Избышева, 14, нас встретила заваленная контейнерная площадка. С учетом того, что стоит жара, пахнет все это не розами. В ответ на претензии жителей регоператор говорит о смене возчика, о нехватке самих водителей, сетует на недобросовестных юрлиц и самих омичей, которые приносят на контейнерные площадки колеса и ветки.

1

Согласен, колеса и ветки — это другая история, но, если бы изначально регоператор вовремя опустошал контейнеры, бригадам УДХБ было бы проще работать на подборе неликвидного мусора. На сегодня эта схема полностью сломана.

Дал поручение отладить процесс: ООО «Магнит» откладывает в сторону свои жалобы на жизнь и совместно с Управлением дорожного хозяйства и благоустройства составляет такой график, по которому их работа была бы синхронизирована.

Весь процесс на контроле моего первого заместителя Евгения Викторовича Фомина. До Дня города все проблемные площадки должны обрести приличный вид и остаться таковыми после праздника. В случае, если региональный оператор не поправит ситуацию, вернемся к теме конкуренции на рынке вывоза ТКО, которая пока в нашем городе отсутствует.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

131305 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

241404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

250707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2073105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх