ПМЭФ: «Омскнефтехимпроект» хочет с корейцами выйти на «Сахалин Энерджи»

Также в ходе Петербургского международного экономического форума «ОНХП» намерен заключить крупное соглашение с группой «Юг Энерго» миллиардера Сергея Кислова.

2525502 июня 2017
ПМЭФ: «Омскнефтехимпроект» хочет с корейцами выйти на «Сахалин Энерджи»

Сегодня, 2 июня, на Петербургском международном экономическом форуме гендиректор ПАО «ОНХП» Игорь Зуга подписывает два соглашения с новыми партнерами.

Первое – совместный меморандум с группой «Юг Энерго», владеющей Новошахтинским НПЗ. «Юг Энерго» - дочерняя структура крупного аграрного холдинга «Юг Руси» миллиардера Сергея Кислова, выпускающего треть растительного масла в России. В 2015 году Кислов анонсировал планы масштабной модернизации нефтезавода, в ходе которой в 2016-2020 годах на Новошахтинском НПЗ должны будут построить установки изомеризации, каталитического риформинга и гидроочистки дизельного топлива. И «Омскнефтехимпроект» готов принять деятельное участие в этом масштабном проекте.

1

Второе соглашение – с нефтегазовой группой KHAN – относительно молодой, но уже масштабной бизнес-структурой из Южной Кореи. В России корейцы, как сообщил «ВОмске» г-н Зуга, планируют совместно с «ОНХП» принять участие в масштабном тендере, проводимом консорциумом «Сахалин Энерджи» (совместное предприятие «Газпрома», Shell, Mitsui и Mitsubishi – оператор проекта «Сахалин-2»).

Автор:ВОмске

Фото:скриншот с сайта ОНХП

Теги:ОмскнефтехимпроектИгорь ЗугаПМЭФ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

122019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

353501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

359801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6970101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх