Шкуренко помог Саяпину достойно выйти из банкротства

Дело о банкротстве бизнесмена и депутата Алексея Саяпина прекращено судом по заявлению основного кредитора.

277103 июня 2017
Шкуренко помог Саяпину достойно выйти из банкротства

Как сообщило агентство «Новый Омск», определение о прекращении производства по делу о банкротстве депутата Омского городского совета Алексея Саяпина принято Арбитражным судом Омской области 25 мая. Оно мотивируется соответствующим заявлением его единственного кредитора известного предпринимателя Виктора Шкуренко, сообщившего об отказе от исковых требований.

Сам Шкуренко пояснил, что его решение не является актом благотворительности, поскольку Саяпин почти полностью рассчитался с долгом, причем сделал это быстрее, чем он рассчитывал. Речь идет о сумме около трех млн рублей, за которую предприниматель выкупил четырнадцатимиллионный долг перед первоначальным кредитором — ПАО «Сбербанк».

1

История с банкротством Алексея Саяпина, его партнеров и родственников, связанных деловыми отношениями с компанией «Ритм» тянется с 2014 года. Некоторые подробности ее «ВОмске» уже публиковал. Процедура личного банкротства самого депутата инициировалась Сбербанком еще в 2015 году, завершалась, затем возобновлялась. В апреле 2017 года банк, решив, что напрямую получить с должника ничего не удастся, переуступил долг Виктору Шкуренко.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

133819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

365701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

370801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7080101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх