Мрамор в Омске красят серо-бежевым

Дорогостоящие масштабные реконструкции мало влияют на привычный коммунальный уклад.

261903 июня 2017

Один из самых наблюдательных и неравнодушных жителей Омска Григорий Прошин опубликовал свежую фотографию, сделанную им в подземном переходе у «Яблоньки». И сопроводил ее лаконичной надписью: «Зато среди дебилов веселее. В переходе у Яблоньки покрасили мрамор в серый цвет».

Примечательно, что этот переход расположен на том участке улицы Ленина, реконструкция которого началась буквально на днях. «ВОмске» сообщал об этом, рассказав о планах и графике работ на втором этапе реконструкции, осуществляемой за счет средств «Газпрома». 

1

А еще на одном фото того же автора запечатлен характерный момент, связанный с еще одним объектом того же спонсора — подземным переходом на остановке «Голубой огонек», выполненном в рамках реконструкции улицы Чокана Валиханова. На нем хорошо видно, что «одноногие на Валиханова как прыгали, так и будут прыгать. Не для них же ставили и заботливо консервируют на зиму инвалидные подъемники»...


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

77123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1338201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

81816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1992105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх