Четыре строчки про главное. Про простоту сложной жизни

Добрые и простые августовские строчки!..

95810 августа 2024

В нашей рубрике – хабаровский поэт Геннадий Богданов. Публиковался в периодической печати, в журналах «Дальний Восток», «Литературный меридиан», в литературных альманахах Хабаровского и Приморского края, автор поэтических сборников «Ничто», «Пока дышу» и др.

Для вас – строки из стихотворения Геннадия Богданова «Всё так просто».

***

Вечер мглист. Черёмуха созрела.
Душный август некрасноречив.
Смотрит ива в реку оробело,
В первый раз за лето загрустив.

Ждёт прохлады тополь придорожный,
Как старик – душевного тепла.
Всё так просто в этой жизни сложной:
Скрип уключин, лёгкий всплеск весла!..

Фото:с сайта stihi.ru

Теги:стихипро главное


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Анастасия Борисова

Марина Майорова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1092204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

173226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

111722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

169523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх