Омские единоросы отрицают проблемы из-за плохих итогов праймериз

Политсовет регионального отделения ЕР готовится в соответствии с партийными регламентами.

256705 июня 2017
Омские единоросы отрицают проблемы из-за плохих итогов праймериз

Результаты т.н. праймериз, организованных под эгидой «Единой России» для подбора кандидатов на предстоящих выборах в различные органы власти и местного самоуправления 28 мая, в Омске оказались не слишком убедительными. Явка на избирательные участки предварительного голосования, как ранее сообщал «ВОмске», оказалась самой низкой среди всех российских регионов — лишь около 2,85% от зарегистрированных избирателей (даже в Пскове, где в отличие от Омска, ЕР испытывает серьезную конкуренцию со стороны «Яблока», явка оказалась чуть выше: 2,88%). На нескольких округах фавориты, поддержанные «партией власти» проиграли. Неожиданную победу одержали лидеры движения с неоднозначной репутацией «Оплот». Все это дало основание для резкой критики прошедших праймериз и появления в СМИ и телеграм-каналах сообщений о возможных оргвыводах высшего партийного начальства ЕР в отношении регионального руководства.

2 июня несколько СМИ сообщили о неожиданной отмене назначенного на этот день заседания политсовета РО «Единой России», на котором ожидалось официальное утверждение результатов праймериз. Секретарь политсовета Юрий Тетянников, однако, объяснил это «чисто техническим процессом» и нежеланием проводить два заседания политсовета в июне.

1

Сегодня в пресс-службе регионального отделения «ВОмске» также заверили, что ни о какой экстренной отмене политсовета говорить не стоит, так как сроки его проведения зависят от даты проведения партийной конференции, на которой и будут окончательно утверждаться все списки кандидатов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 3 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 153 человека

























Блог-пост

Александр Криворучко

— адвокат

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

4794110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

57672208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

590804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

5819129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх