Виталий Хоценко: «Инвестор планирует построить в микрорайоне 3 школы и 7 детсадов за свой счет»

Губернатор Омской области в своём Телеграм-канале рассказал о поездке на крупнейшую стройплощадку Левобережья.

129228 августа 2024

- Сегодня вместе с мэром Омска Сергеем Николаевичем Шелестом выехали в микрорайон «Зеленая река», где компания «Эталон» реализует масштабный инвестиционный проект.

Важно, что все сроки строительства выдерживаются. Всего здесь за 12 лет будет построено более миллиона квадратных метров жилья. Договорились, что инвестор, проявляя активную социальную ответственность, планирует построить в микрорайоне 3 школы общей вместимостью 3522 человека и 7 детских садов на 1825 малышей за свой счет. Уверен, что омичи, которые будут приобретать и получать социальное жилье в новом квартале, это решение инвестора оценят.

1

Кроме того, согласно договору, инвестор передаёт под переселение жителей из аварийного жилья, а также под программу обеспечения квартирами детей-сирот и обманутых дольщиков 5% от всего объема построенного жилья.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Анастасия Борисова

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1080204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

165626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

109322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

167123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх