Осужденный на 7 лет экс-начальник отдела полиции должен вернуть 3 миллиона рублей, взятые у бизнесмена

По предыдущему приговору лишенный звания подполковник Михаил Лисицин уже был должен 750 тысяч рублей, но государству.

103729 августа 2024

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила в силе решение Куйбышевского райсуда о взыскании с осуждённого Михаила Лисицина 3 миллионов рублей.

Эту сумму, напомним, Лисицин, будучи замом начальника отдела полиции №5 УМВД по городу Омску, мошенническим путем получил в период 2018-2020гг. со знакомого бизнесмена — убедил того, что поможет привлечь к уголовной ответственности сотрудников компании, не возвращавших фирме этого знакомого ошибочно переведенные 12 миллионов рублей. Позднее, в 2021-м, подполковник полиции (теперь уже бывший) пытался получить с этого же человека еще полмиллиона — уже за освобождение того от уголовной ответственности за покупку 5 с лишним тысяч пачек контрафактных сигарет. Но, видимо, разуверившийся в способностях полицейского предприниматель тогда сдал его ФСБ и Лисицин был задержан в момент получения денег. Позднее его уволили, лишили звания и в прошлом году за мошенничество в особо крупном размере приговорили к 7 годам колонии общего режима и штрафу в 750 тысяч рублей. А теперь вот экс-полицейского обязали и вернуть давний незаконный «заработок» в 3 миллиона.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

49623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1151201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1817105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх