
Водочный король Стрелец будет хранить контрафакт и фальсификат
Компания «Алкогольная Сибирская Группа-Омск» заключила госконтракт с «Росспиртпромом» на организацию склада для фальсифицированного и арестованного алкоголя.
210806 июня 2017
Примечательно, что склад для хранения нелегального алкоголя появился на территории Омской области впервые, пишет «Новый Омск» со ссылкой на минэкономики региона. По договору поручения от 1 апреля 2017 года «АСГ-Омск» имеет право совершать от имени «Росспиртпрома» хранение изъятой из незаконного оборота и конфискованной алкогольной продукции. Компания, учредителем которой выступило ООО «АСГ» Андрея Стрельца, была зарегистрирована в 2014 году для оптовой торговли напитками и имеет лицензию на «хранение алкогольной продукции». В 2015 году ее чистая прибыль составила 9,4 млн рублей. Под хранение контрафактного алкоголя используется склад площадью 276,3 кв. м.
Одним из самых громких дел, связанных с проблемой хранения контрафакта на период следствия в Омске можно назвать дело экс-сотрудника УБЭП Сергея Миронова и 800 коробок контрафактной водки «Белая береза». Контрафакт был изъят в 2012 году и, пока шло следствие, Миронов занимался вопросами хранения продукта, дважды, по версии обвинения, перевозил вещдок с места на место, после чего «Белая береза» пропала. Защита тогда апеллировала, в том числе, к отсутствию в регионе склада для контрафакта. В итоге в 2016 году судья Станислав Битехтин признал Миронова виновным, а затем тут же амнистировал в честь 70-летия Победы.
1Омская область, по данным минэкономики, занимает в Сибири второе место по объемам изъятия алкогольной продукции.
В 2016 году бывший начальник регионального УВД обращался к региональным депутатам с просьбой поддержать создание в Омской области вытрезвителей и складов для хранения конфиската.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
53713 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
48412 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
46314 сентября 2025
Выбор редакции
1274108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
147405 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1273402 августа 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии