На «Омсктрансмаше» загорелась крыша одного из цехов

Пострадавших, к счастью, нет.

194512 сентября 2024

Сообщение о пожаре в промышленной зоне Ленинского административного округа города Омска в ГУ МЧС поступило поступило в 12 часов 55 минут по местному времени, сообщили в пресс-службе ведомства. Как позже выяснилось, горела крыша находящегося по адресу Красный переулок, 2 здания АО «Омсктрансмаш», входящего в концерн «Уралвагонзавод» Ростеха. 

«На территории предприятия при проведении ремонта крыши подрядной организацией произошло локальное возгорание кровельного материала. На производственном процессе данный инцидент не отразился», — говорится в официальном комментарии предприятия. 

1

Пожар на «Омсктрансмаше» тушат 61 человек. Привлечено 18 единиц техники, сообщили в региональном МЧС

Пострадавших, к счастью, нет. Открытое горение на «Омсктрансмаше» ликвидировано в 15:22. 

Лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» и Управление Роспотребнадзора по Омской области контролируют содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. 

На сегодняшний день «Омсктрансмаш» проектирует и изготавливает опытные образцы и малые серии военно-инженерной техники различного типа, ремонтирует и модернизирует боевые машины.

UPD. Полностью потушить пожар удалось в 21:01. 

Автор:ВОмске

Фото:Из паблика «Новости|Жесть Омска» ВКонтакте

Теги:ЧПпожар«Омсктрансмаш»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

48823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1143201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

62516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1814105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх