На Левобережье пять автобусных маршрутов временно изменят схемы движения

Для дальнейшей реконструкции бульвара Архитекторов подрядчику необходимо перекрыть ещё один участок дороги: от перекрестка с улицей Крупской до дома №1/2 по бульвару Архитекторов.

90414 сентября 2024

На Левом берегу продолжается реконструкция бульвара Архитекторов. Для выполнения следующего комплекса работ требуется закрытие для движения транспорта очередного участка объекта.

Ранее, 1 июля, открыли перекресток бульвара Архитекторов и улиц 70 лет Октября и Степанца. «ВОмске» публиковал схему движения общественного транспорта на этом участке. А 30 августа для транспорта стал доступен перекрёсток с улицей Волгоградской.

1

С понедельника, 16 сентября, из-за расширения зоны строительных работ движение всех видов транспорта будет прекращено дополнительно на участке бульвара Архитекторов от перекрестка с улицей Крупской до дома №1/2 по бульвару Архитекторов. Таким образом, сообщили в пресс-службе мэрии, в реконструкции будут задействованы все линейные участки дороги.

Длина перекрываемого участка составляет 300 метров. Подрядчик расширит дорогу и устроит разделительную полосу. На участке будет разобрана старая дорожная одежда и сформирована новая. В планах также переустройство инженерных коммуникаций — сетей газа. Кроме того, по соглашению с администрацией «Омскводоканал» прочистит и проведет санацию существующей системы канализации диаметром в 2 м, которая проходит непосредственно под проезжей частью.

Начатая осенью прошлого года реконструкция одной из главных артерий Левобережья должна завершиться к 5 декабря. В настоящее время дорожные работы развернуты в основном на отрезке от ул. 70 лет Октября до ул. Крупской. Здесь подрядчик уже укладывает асфальт. На других участках, например, от перекрестка с улицей Ватутина в сторону улицы 70 лет Октября рабочие укладывают гранитный бордюрный камень и готовят прилегающую территорию под будущие тротуары и велодорожку. А на самом пересечении с Ватутина, в районе строения №23, приступили к работам на газотрубопроводе, чтобы в дальнейшем возобновить движение по этой улице через бульвар.

В связи с этим пять автобусных маршрутов временно будут ходить по изменённым схемам, сообщили в департаменте транспорта.

— Автобусы по маршруту №28 будут следовать по улицам Крупской — 3-я Островская — 3-я Енисейская через остановочный пункт «Каржас», далее — по мосту им. 60-летия Победы с исключением проезда по улицам 70 лет Октября, Дмитриева, дублеру улицы Дмитриева.

— Автобусы по маршруту №88 будут следовать по улицам 1-я Рыбачья — 3-я Островская — 3-я Енисейская — Конева через остановочный пункт «Строймаркет «Новосел» (в обратном направлении — по улице 3-я Енисейская через остановочный пункт «Торговый город») — 70 лет Октября — дублер улицы Дмитриева (в обратном направлении — улица Дмитриева) — Крупской до конечного остановочного пункта «По требованию» по улице Крупской.

2

— Автобусы по маршруту №410 в обоих направлениях будут следовать по улицам 70 лет Октября — Степанца — Перелета, далее — по утвержденной схеме с исключением проезда по улицам Крупской, Дмитриева, дублеру улицы Дмитриева.

— Автобусы по маршруту №415 будут следовать в обоих направлениях по улицам 70 лет Октября — Степанца — Перелета — Шаронова — Крупской — Лукашевича, далее — по утвержденной схеме. Из схемы проезда будут исключены остановочные пункты «Левобережный рынок», «Автовокзал», «Бульвар Зеленый», «Заречная».

— Автобусы по маршруту №424 будут следовать по кольцевой схеме: с моста им. 60-летия Победы поедут по улицам Конева — 70 лет Октября — Степанца — Перелета — Крупской — 3-я Островская — 3-я Енисейская, далее — на мост им. 60-летия Победы.

Автор:ВОмске

Фото:Департамент общественной безопасности и департамент транспорта администрации города Омска

Теги:реконструкциябульвар Архитекторовтранспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Ксения Полежаева

— адвокат

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

66023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1252201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1912105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх