«Авангард» едет из Новосибирска без очков

Все пять шайб в матче с «Сибирью» были заброшены в неравных составах полевых, и лишь одна из них — «ястребами».

89315 сентября 2024

После появления Рида Буше сначала в заявке на выезд, а затем — с широкой улыбкой — на фото с раскатки, омские фанаты довольно потирали руки, фан-сайты и профильные Телеграм-каналы запестрели высказываниями в духе «Ну, «Сибирь», берегись!» (самый ценный легионер омского клуба, напомним, очень любит забивать новосибирцам, часто победные шайбы). Но… в составе на сегодняшний матч американца не оказалось. И «Авангард» в итоге довольно крупно проиграл.

Все решил провальный для гостей первый период: впервые в этом сезоне вставший в рамку Илья Проскуряков пропустил дважды в меньшинстве, а затем новосибирцы вшестером реализовали еще и отложенный штраф (то есть, по сути, большинство хозяева реализовали трижды).

1

После перерыва место в воротах занял Павел Хомченко, не пропустивший в итоге ни одной шайбы. Омичи доминировали на льду весь второй период, много бросали, создавали моменты, но в гол превратился лишь один из них. Да и то понадобилось опять численное преимущество: большинство реализовал защитник Семён Чистяков, дежуривший на чужой штанге как заправский форвард.

В третьей двадцатиминутке «ястребы» продолжали давить, но этого напора не хватало. Попытка же в концовке сыграть вшестером без вратаря закончилась совсем не так, как у «снеговиков» — гости только пропустили еще и четвертую, в пустые ворота. Итого — второе подряд поражение «Авангарда» и первый в этом сезоне матч без заработанных очков.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

30706 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

485103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

72009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

190006 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

227129 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх