
Поражение №6. «Авангард» не смог остановить «Локомотив»
«Ястребы» забили первыми — и последними. Но меж двумя омскими шайбами уместились три ярославских.
79026 сентября 2024
Перед этой встречей одни омские болельщики ожидали форменного разгрома от «железнодорожников», лидирующих сейчас на Западе, другие, напротив, надеялись, что на принципиального соперника, выбившего наш клуб в прошлом году из плей-офф, «ястребы» настроятся решительно и, наконец-то, прервут свою серию из пяти проигрышей. В итоге вышло и не то, и не другое.
Омичи забили первыми. Были моменты (хотя и не очень много), когда «Авангард» доминировал на площадке, не выпуская противника из его зоны. Но в итоге — обе омские шайбы вновь были результатом реализации численного преимущества (на шестой минуте большинство реализовал Алексей Макеев после передачи Линдена Вея, на экваторе матча — Семён Чистяков, которому ассистировал Рид Буше).
1У «Локомотива», впрочем, две шайбы (на 16-й и 27-й минутах) из трех тоже были заброшены при розыгрыше лишнего, но, по крайней мере, одна «зашла» при игре в равных составах. Омским же хоккеистам это не удается сделать уже 17 периодов подряд. Так что итог закономерен - «Авангард» вновь проиграл. В шестой раз.
Таким образом подопечные Сергея Звягина уже повторили клубный антирекорд, когда-то «поставленный» с Милошем Ржигой. Это если считать поражения с одним тренером. Но начиналась та черная полоса на старте сезона 2013/2014 с другим наставником — Петри Матикайненом, отправленным в отставку после трех подряд поражений. То есть всего «ястребы» той осенью проиграли 9 раз кряду — остается надеяться, что хотя бы этот «рекорд» устоит.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
393319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
213806 мая 2025
— психолог
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии