
Главная Бизнес и экономика Участок, из-за которого посадили Стерлягова, сдали в аренду за 13 миллионов
Участок, из-за которого посадили Стерлягова, сдали в аренду за 13 миллионов
Московская компания-победитель аукциона за право аренды земли под «китайской оптовкой» планирует построить торговый комплекс.
2642207 июня 2017
Шестого июня в минимуществе Омской области состоялся аукцион на право аренды земельного участка площадью 9517 кв. м, расположенного вблизи Малой Островской, 29. Участок этот ранее использовался под нужды оптовой и розничной торговли (на нем до сих пор, как уточняет агентство «Новый Омск», размещено более двухсот бесхозных контейнеров). Теперь его разрешено использовать для размещения магазинов и торговых комплексов. Победителем аукциона, начавшегося с 5,1 млн руб, после 55 шагов по 153 тыс. рублей стала «Торговая компания «Аргумент». Она согласилась платить за право аренды ежегодно в течение четырех с половиной лет почти по 13 млн 370 тыс. рублей.
Кроме упомянутой компании, к торгам было допущено еще пятеро участников, в том числе: ООО «СтройПроектАвангард», ООО «Альтера» и предприниматели Вадим Зайцев, Артак Меликян и Руслан Константинов. Последний уже был собственником этого участка, приобретя его у фирмы «Стройкомплектация», за незаконное отчуждение в пользу которой и пострадал бывший министр имущественных отношений Омской области Александр Стерлягов. Точнее, как пояснил «Новому Омску» начальник управления земельных отношений минимущества Вячеслав Грязнов, участок стал меньше после того, как из него была выделена зона, необходимая для обслуживания дороги.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
94224 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
44022 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
681215 мая 2026
— депутат Государственной Думы
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии