Омские предприниматели могут получить небольшие субсидии на конкурсной основе

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 7 по 30 июня.

218908 июня 2017

7 июня стартовал прием заявок на участие в открытом конкурсе на предоставление субсидий на развитие малого и среднего бизнеса. Как сообщили в пресс-службе администрации города, предпринимателям на этот раз готовы выделить из бюджета в общей сложности 4,3 миллиона рублей. Размер одной субсидии - до 200 тысяч рублей. 

По словам директора департамента городской экономической политики Ольги Парфеновой, конкретные суммы зависят от того, какие расходы предприниматели планируют компенсировать за счет средств субсидии.  В администрации готовы поддержать предприятия, которые представляют произведенную продукцию за пределами Омска, участвуют в программах по энергосбережению, работают с детьми дошкольного возраста. На частичную компенсацию процентов по кредитам максимально предусмотрено 200 тысяч рублей. На расходы на приобретение основных средств – 150 тысяч рублей. На участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, реализацию программ по энергосбережению – не более 100 тысяч рублей. До 100 тысяч рублей могут получить представители малого и среднего бизнеса, занятые организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

1

Заявки принимаются с 7 по 30 июня 2017 года по адресу: ул. Гагарина, 34, каб. 311 в рабочие дни. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

53223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1157201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1828105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх