
«Авангард» не догнал дома «Трактор»
К прежним напастям омской команды, кажется, добавилась окончательно сломавшаяся реализация большинства. Гости же воспользовались численным преимуществом дважды и в итоге победили с минимальным отрывом.
103523 октября 2024
«Ястребы» очень боевито начали, чему дополнительно поспособствовало удаление игрока гостей на первой же минуте. Однако в итоге не только не забили при 5на4, но и пропустили почти сразу же после уравнивания составов, уже почти привычно зевнув «побег» пары игроков соперника (вроде не вчера уже появился в тренерском штабе «Авангарда» ответственный за защитников Александр Завьялов, но оборона прочнее на разрыв не стала).
Затем, правда, хозяевам очень быстро удалось сравнять — не особо сильный наброс «на удачу» защитника Павла Коледова благодаря паре рикошетов от «трактористов» превратился в неберущийся бросок. 1:1 — с таким счетом команды ушли на первый перерыв.
1Во втором периоде на льду был заметен в основном «Трактор» — челябинцы даже получив два удаления против одного у омичей, провели в атаке вдвое больше времени. И то, что огорчили они Павла Хомченко в этой двадцатиминутке лишь однажды (использовав то самое единственное большинство), можно назвать большим везением.
После второго перерыва «ястребы» вроде бы вновь проснулись, начали наращивать давление на ворота «медведей», но тут совсем не кстати сфолил Илья Рейнгардт — и через считанные секунды на табло высветилось уже 1:3.
Не дал совсем умереть надежде Алексей Макеев, через минуту завладевший шайбой у борта и убежавший в сольный проход с точным броском низом. Оставалось с пол-периода в запасе отыграть одну лишь шайбу, а тут еще и гости сами шанс подарили, схватив очередное удаление. Однако, похоже, и игра в большинстве — едва ли не единственный существенный элемент, остававшийся до недавних пор у «Авангарда» на топ-уровне, - теперь окончательно сломалась. 5на4 снова не реализовано, игровое время тает и Сергей Звягин после таймаута решается создать большинство искусственное — выпускает шестого полевого вместо Хомченко. Пустые ворота «Авангарда», однако, пустовали всего с полминуты — после чего туда завез шайбу центрфорвард челябинцев. Завез, несмотря на то, что капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов, пытаясь исправить свою грубую ошибку, уже практически валил — к черту правила! - его руками на лёд.
Омский голкипер после этого вернулся в ворота, но не надолго — до первого проброса гостей. И в итоге «Авангард» все же реализовал 6на5 — Семён Чистяков удачно подправил бросок капитана. Увы, на большее «ястребов» не хватило, итог — 3:4 в пользу «Трактора»
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в октябре-2025
90031 октября 2025
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
141822 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
95907 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1827216 сентября 2025
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии