
Главная Закон и суды Суд отправил под арест замначальника омского управления по борьбе с наркотиками
Суд отправил под арест замначальника омского управления по борьбе с наркотиками
Замруководителя УНК УМВД по Омской области и его подчинённого поймали с поличным. У одного из них в автомобиле нашли свёртки с героином.
132124 октября 2024
Куйбышевский районный суд избрал меру пресечения сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области. Заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УНК Евгений Воронцов и оперуполномоченный Сергей Собянин обвиняются по ч. 3 ст. 30, пп «а», «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием служебного положения).
По версии следствия, вечером 30 сентября Воронцов и Собянин приобрели «упаковки-закладки» героина общей массой 7,4 гр. (по данным регионального Следкома, не менее 7,48 гр.), которое в целях последующего сбыта разместили в тайники на территории гаражного кооператива, расположенного в городе Омске, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
1Однако довести дело до конца им не удалось, так как их задержали сотрудники УФСБ России по Омской области. Во время досмотра в автомобиле одного из сотрудников были обнаружены 16 свертков-изолент, содержащих героин. «Борцы с наркомафией» были задержаны. Следственное управление СК России по Омской возбудило уголовное дело по материалам, предоставленным региональным УФСБ России, начальник УМВД России по Омской области назначил проверку, указанные сотрудники были отстранены от исполнения служебных обязанностей. Следователи продолжают следственные действия по выяснению всех обстоятельств.
Суд назначил обвиняемым по 2 месяца ареста. Постановления в законную силу не вступили.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 35 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 179 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 13 октября 2025 года
61812 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
59307 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1392216 сентября 2025
1428108 августа 2025
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии