Омскому минпрому дают водку взамен науки

С вузами и НИИ будет взаимодействовать новое министерство, ранее не существовавшее в структуре областного правительства.

99926 ноября 2024

Проект Указа Губернатора Омской области «Об организации деятельности отдельных органов исполнительной власти Омской области» опубликован на официальном портале облправительства, предложения/замечания по нему принимаются до 29 ноября. 

Главное нововведение указа — в структуре регионального кабмина впервые появится министерство науки, высшего образования и научно-технологического развития Омской области. Чем оно должно заниматься — примерно понятно из названия, его появление уже анонсировали. Соответствующий блок выделят из нынешнего министерства промышленности и научно-технического развития, ряд направлений также возьмут у министерства образования. Минпрому же «взамен» передадут целый ряд функций от министерства экономического развития — лицензирование торговли алкоголем и скупки металлолома, контроль над алкогольной розницей, регулирование торговой деятельности вообще и работы розничных рынков в частности. После чего он станет минпромторгом — министерством промышленности и торговли.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Нателла Кисилевская

— журналистка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1371105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

245404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

253707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2100105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх