Виталий Хоценко: «В Омске сложилась почти критическая ситуация с теплосетями»

Глава региона во время прямой линии, а затем в своём Телеграм-канале сообщил о выделении средств на ремонт городских теплосетей. 

106013 декабря 2024

— По итогам прямой линии поставил задачи руководителям министерств и главам районов.

Обсуждая тему перекрытия моста у Телецентра, поручил мэрии в оперативном режиме мониторить ситуацию и точечно донастраивать движение, чтобы минимизировать транспортные заторы. Особое внимание поручил уделить дорожной обстановке в дни поведения в Омске Чемпионата России по фигурному катанию.

Поручил первому заместителю мэра Омска Евгению Викторовичу Фомину взять на особый контроль восстановление всех территорий, где летом и осенью велся ремонт теплосетей.

1

Ни для кого не секрет, что в Омске сложилась почти критическая ситуация с теплосетями. Будем заниматься капитальным обновлением инфраструктуры. Всего за три года 2,9 млрд рублей направим на эти цели. 1,9 млрд рублей — федеральная поддержка, за что поблагодарил нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Один из важных вопросов — трудоустройство участников СВО. На омские предприятия и организации удалось устроить более 400 ветеранов. Это стало возможным благодаря проекту «Работа для Героев». Поручил масштабировать работу в этом направлении.

Поручил оперативно завершить бурение водозаборных скважин в Усть-Ишимском районе. Территорию продолжаем восстанавливать после весеннего паводка. Поблагодарил коллег-губернаторов, которые оказали содействие и приняли наших деток из подтопленного района на летний оздоровительный отдых.

Большереченский район — станет первым газифицированным населенным пунктом севера. Задача — до конца 2025 года довести газ до Тары.

Призвал молодежь поддержать все региональные мероприятия по празднованию 80-летия Великой Победы. Если позволит ситуация проведем «Бессмертный полк». Комплексно работаем сейчас над реконструкцией Парка Победы.

Что касается проблемы с затоплением Осташково: все решения и действия принимаем и будем принимать исключительно в интересах жителей.

В рамках прямого эфира поблагодарил еще раз всех аграриев за достойный результат — 4 млн тонн зерна собрали в этом году.

Поручил главе Омского района Геннадию Геннадьевичу Долматову разобраться с ситуацией с водой в южной части Чернолучья и более полно довести информацию жителям по строительству водопровода в поселке.

Поставил задачу министру здравоохранения Дмитрию Анатольевичу Маркелову контролировать и докладывать о реорганизации Тарской ЦРБ. Главное, чтобы все было сделано для удобства людей.

2

Еще раз призвал поддержать наш город в народном голосовании за Омск как «Молодежную столицу России - 2025 года».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

84923 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

103921 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

392225 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

126992208 декабря 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх