Омский областной суд подтвердил проблемы на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4

Суд отклонил апелляции АО «ТГК-11». На очереди — решение по ТЭЦ-5 с наибольшим количеством нарушений требований промышленной безопасности.

103516 декабря 2024

Омский областной суд вынес решение по апелляционным жалобам АО «ТГК № 11» на ранее вынесенные решения Центрального районного суда. Напомним, прокурор Советского административного округа требовал от АО «ТГК-11» привести теплогенерирующие объекты в нормативное состояние, так как в ходе надзорных проверок было выявлено более 750 нарушений требований промышленной безопасности на всех теплоисточниках, находящихся в собственности АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС»: ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, Кировской районной котельной. Из них более 400 — на ТЭЦ-5. Прокуратура подавала пять исков, все они были рассмотрены и удовлетворены, сообщало ранее ведомство.

Не согласившись с решениями райсуда, АО «ТГК-11» подало апелляции по трём ТЭЦ. По двум из них — «ТЭЦ-3» и «ТЭЦ-4» — облсуд оставил решение нижестоящего суда без изменений.

1

«Суд установил, что в работе АО «ТГК № 11» при эксплуатации этих теплоэлектроцентралей было выявлено более 300 нарушений», — сообщает Телеграм-канал «Суды Омской области».

Кроме того, на рассмотрении областного суда сейчас находится еще одна апелляционная жалоба от АО «ТГК-11» относительно аналогичных нарушений на «ТЭЦ-5».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 66 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 209 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1131201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

61316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1792105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

284204 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх