На мосту им. 60-летия ВЛКСМ готовятся открыть реверсивное движение

Омская мэрия продолжает пытаться оптимизировать дорожную ситуацию на ремонтируемом мосту и на подъездах к нему.

1092117 декабря 2024

Мост имени 60-летия ВЛКСМ, связывающий левый и правый берег Иртыша в районе Телецентра, частично закрыли на капремонт, напомним, в ночь на 30 ноября. На первом этапе закрыли всю правую часть моста — от улицы Лукашевича в сторону улицы Заозерной. Сначала сообщалось, что для движения транспорта организовано четыре полосы — по две в каждую сторону, однако в реальности водителям не хватало места (мост рассчитан на шесть полос, половина, соответственно, только на три), и 7 декабря дептранспорта перестроил движение: две полосы оставили для транспорта, движущегося с левого берега на правый, и одну – с правого на левый. Кроме того, на подъездах к мосту и для водителей, выбирающих альтернативные маршруты из Нефтяников в центр, была скорректирована работа более двух десятков светофоров. Из последнего: на пересечении проспекта Королева и улицы Заозерная увеличено время работы разрешающего сигнала для движения транспорта по проспекту Королева в направлении улицы Березовая, сообщил сегодня в своём Телеграм-канале мэр города Сергей Шелест.

На самом мосту в ближайшее время введут реверсивное движение для транспорта. Об этом в профильном департаменте рассказали корреспонденту ГТРК «Иртыш». По данным телеканала, проект уже официально утверждён. Согласно ему, будут работать полноценные три полосы, но направления движения будут регулироваться в зависимости от времени суток. В настоящее время администрация закупает необходимое оборудование.

1

Напомним, капитальный ремонт правой части моста должен закончиться 1 мая 2025. Полностью капитальный ремонт планируют завершить в октябре 2026 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

46923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1139201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

62216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1807105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх