«Авангард» начал 2025-й с победы над «Нефтехимиком»

Наиболее весомый вклад в итоговый результат вновь сделал воспитанник нижнекамского хоккея Наиль Якупов, оформивший второй подряд дубль в ворота своей бывшей команды. А также, конечно, голкипер «ястребов» Никита Серебряков, отразивший 45 из 46 бросков.

111105 января 2025

«Авангард» в этом сезоне неизменно обыгрывает «Нефтехимик» — уже в четвертый раз, — но по характеру это были очень разные победы.

Омичи, по сути, в первой же двадцатиминутке сделали необходимый для победы результат (на 7-й минуте добиванием счет открыл Игорь Мартынов, через минуту отличился Майкл Маклауд, а ближе к концу периода счет своим шайбам за «Авангард» открыл в сольном проходе Джованни Фьоре), а затем более-менее уверенно контролировали ход игры, пропустив лишь раз, да и то в меньшинстве.

1

Меньшинства этого, правда, во втором периоде было слишком много, 5 удалений за 20 минут, причем с наложением, то есть «ястребам» пришлось отбиваться и 3на5. Но выстояли, отбились и даже свели период вничью — на 37-й минуте «привет» родным трибунам передал Наиль Якупов.

На его же счету и единственная шайба в большинстве в третьей двадцатиминутке — а с ней и второй подряд дубль в играх с воспитавшим его клубом. Итог 1:5 в пользу «Авангарда», начинающего новый год с победы. Впереди — встреча 6 января с одним из самых принципиальных и серьезных на данный момент соперников — казанским «Ак Барсом».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

21706 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

41503 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

185606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223329 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх