«Авангард» начал 2025-й с победы над «Нефтехимиком»

Наиболее весомый вклад в итоговый результат вновь сделал воспитанник нижнекамского хоккея Наиль Якупов, оформивший второй подряд дубль в ворота своей бывшей команды. А также, конечно, голкипер «ястребов» Никита Серебряков, отразивший 45 из 46 бросков.

112005 января 2025

«Авангард» в этом сезоне неизменно обыгрывает «Нефтехимик» — уже в четвертый раз, — но по характеру это были очень разные победы.

Омичи, по сути, в первой же двадцатиминутке сделали необходимый для победы результат (на 7-й минуте добиванием счет открыл Игорь Мартынов, через минуту отличился Майкл Маклауд, а ближе к концу периода счет своим шайбам за «Авангард» открыл в сольном проходе Джованни Фьоре), а затем более-менее уверенно контролировали ход игры, пропустив лишь раз, да и то в меньшинстве.

1

Меньшинства этого, правда, во втором периоде было слишком много, 5 удалений за 20 минут, причем с наложением, то есть «ястребам» пришлось отбиваться и 3на5. Но выстояли, отбились и даже свели период вничью — на 37-й минуте «привет» родным трибунам передал Наиль Якупов.

На его же счету и единственная шайба в большинстве в третьей двадцатиминутке — а с ней и второй подряд дубль в играх с воспитавшим его клубом. Итог 1:5 в пользу «Авангарда», начинающего новый год с победы. Впереди — встреча 6 января с одним из самых принципиальных и серьезных на данный момент соперников — казанским «Ак Барсом».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

37214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

85707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

893105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

768203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх