«Авангард» начал 2025-й с победы над «Нефтехимиком»

Наиболее весомый вклад в итоговый результат вновь сделал воспитанник нижнекамского хоккея Наиль Якупов, оформивший второй подряд дубль в ворота своей бывшей команды. А также, конечно, голкипер «ястребов» Никита Серебряков, отразивший 45 из 46 бросков.

118605 января 2025

«Авангард» в этом сезоне неизменно обыгрывает «Нефтехимик» — уже в четвертый раз, — но по характеру это были очень разные победы.

Омичи, по сути, в первой же двадцатиминутке сделали необходимый для победы результат (на 7-й минуте добиванием счет открыл Игорь Мартынов, через минуту отличился Майкл Маклауд, а ближе к концу периода счет своим шайбам за «Авангард» открыл в сольном проходе Джованни Фьоре), а затем более-менее уверенно контролировали ход игры, пропустив лишь раз, да и то в меньшинстве.

1

Меньшинства этого, правда, во втором периоде было слишком много, 5 удалений за 20 минут, причем с наложением, то есть «ястребам» пришлось отбиваться и 3на5. Но выстояли, отбились и даже свели период вничью — на 37-й минуте «привет» родным трибунам передал Наиль Якупов.

На его же счету и единственная шайба в большинстве в третьей двадцатиминутке — а с ней и второй подряд дубль в играх с воспитавшим его клубом. Итог 1:5 в пользу «Авангарда», начинающего новый год с победы. Впереди — встреча 6 января с одним из самых принципиальных и серьезных на данный момент соперников — казанским «Ак Барсом».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

25816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1459105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

252504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

259707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх