
Главная Спорт Капитан дал результат! «Авангард» вырвал у «Салавата Юлаева» победу за минуту до сирены
Капитан дал результат! «Авангард» вырвал у «Салавата Юлаева» победу за минуту до сирены
После, возможно, «самого плохого нашего первого периода», «ястребы» перестроились, отыграли гандикап в две шайбы и планомерно дожали принципиального соперника.
97813 января 2025
Два подряд грубейших ляпа и 0:2 уже на шестой минуте — это было то, что чуть позже главный тренер «Авангарда» Ги Буше назвал «худшим первым периодом» в исполнении его команды. Наставник «ястребов» пояснил, что опасался подобного развития событий из-за усталости вернувшихся с выезда хоккеистов (к тому же Николай Прохоркин приболел, из-за чего пришлось основательно перетряхнуть звенья), но все же надеялся, что они «проснутся» пораньше, хотя бы к середине стартовой двадцатиминутки. По факту же пришлось «будить» уже в перерыве.
Буше-игроку для понимания Буше-тренера переводчик не нужен, возможно, поэтому мотивирующие слова тренера дошли до него быстрее, чем до других: уже на первых минутах второго периода Рид имел прекрасную возможность отыграть одну шайбу после сольного прохода, но не сумел перехитрить вратаря гостей. Пришлось (недолго) ждать большинства — и в power play 4на3 американец таки сделал 1:2, зарядив точно «в девятку».
1Сравняли счет «ястребы» уже в третьем периоде: Илья Каблуков обыграл сразу двоих в углу площадки и отдал из борьбы на пятачок, где уже никто не смог (потому как мигом ранее Илья Рейнгардт «мимоходом» вывел из строя силовым приемом защитника СЮ) помешать Наилю Якупову продлить его впечатляющую серию (за 6 последних матчей — 8 очков без пауз) — 2:2.
После этого «Авангард» продолжил наращивать давление, будто бы игнорируя контратаки уфимцев (за то, что они больше не влияли на счет — спасибо Никите Серебрякову), и сумел добыть победу еще в основное время: за полторы минуты до сирены Майкл Маклауд выиграл очередное вбрасывание (на точке он в этот вечер просто доминировал — 20 из 23!) в зоне гостей, сам же секунду спустя атаковал ворота — и на рикошет от щитков голкипера «салатных» первым подоспел Дамир Шарипзянов. Перед ним был уже фактически пустой угол (см. сами выше) — и капитан не промазал!
Теперь уже гости оказались в роли догоняющих — за 85 секунд до сирены, — заменили вратаря шестым полевым, но не догнали. Так «Авангард» взял у действительно принципиального соперника (до этого момента счет в личных встречах за всю историю был равным — 73 на 73!) реванш за сентябрьское поражение в Уфе.
Фото:с hawk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 4 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 154 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 12 февраля 2025 года
109811 февраля 2025
Гороскоп на 13 февраля 2025 года
100512 февраля 2025
Итоги недели с Дмитрием Савельевым
85911 февраля 2025
Выбор редакции
3400824 января 2025
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии