Сергей Шелест: «Запрет грузового движения — вынужденная мера»

Мэр Омска в своём Телеграм-канале рассказал, каким образом будут меняться опоры ремонтируемого моста. 

152615 января 2025

— Провели очередной штаб на стройплощадке моста им. 60-летия ВЛКСМ с участием представителей генерального подрядчика, АО «ОмскРТС» и подрядчика строительного контроля. Обсудили ряд рабочих моментов, в том числе подготовку к одному из самых специфических этапов ремонта — замене опорных частей. 

Для этого пролетное строение будет приподниматься с помощью домкратов и переопираться на специальные тумбы. Процесс пройдет в ночное время с остановкой движения транспорта. На временных опорах мост простоит не один месяц, и на этот период потребуется принять дополнительные меры для снижения вибрационной нагрузки на него, вплоть до необходимости установки полного запрета для движения грузовиков. 

1

К подъему моста подрядчик приступит в весенне-летний период. Тем не менее уже прорабатываются вопросы перенаправления потока грузовых машин через другие улицы и мосты Омска и, соответственно, установки дополнительных дорожных знаков. 

Запрет грузового движения — вынужденная мера. Без этого невозможно будет обеспечить качество отдельных видов работ и соблюдение сроков капитального ремонта, который продолжается уже в рамках нового президентского проекта «Инфраструктура для жизни».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

80923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1372201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

84816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2021105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх