Омские эсеры пытаются организовать флешмоб на прямой линии Владимира Путина

РО «Справедливой России» предлагает всем омичам задать Президенту РФ один вопрос-просьбу о возврате прямых выборов мэра Омска.

2108114 июня 2017
Омские эсеры пытаются организовать флешмоб на прямой линии Владимира Путина

За день до начала традиционной прямой линии с Президентом России местные справедливоросы распространили релиз с призывом к омичам стать участниками своеобразного политического флешмоба. Они напоминают о том, что год назад омичке Екатерине Черненко удалось пробиться к Путину и задать вопрос об ужасающей ситуации с омскими дорогами. Это дало ощутимые результаты, и теперь эсеры предлагают повторить попытку, сменив тему с дорог на выборы мэра.

В обосновании своей инициативы политики указывают на то, что действующая «процедура выборов мэра построена таким образом, что он будет фактически назначен главой региона... мнение жителей города не учитывается... Поэтому нашим единственным шансом остается прямое обращение к Президенту».

1

Успех акции, по расчетам организаторов, может быть достигнут, если в ней примет участие достаточно много жителей Омска, которые будут задавать один и тот же вопрос. Омские эсеры предлагают для этого такую формулировку: «Уважаемый Владимир Владимирович! Большинство омичей считают, что выборы мэра Омска должны быть прямыми. Местные власти лишили нас возможности проявить закрепленное в Конституции РФ избирательное право. Уважаемый Владимир Владимирович, посоветуйте, как быть в этой несправедливой ситуации».

Прямая линия граждан России с Президентом начнется 15 июня 2017 года, в 12:00 по московскому времени. Вопросы можно задавать в любое время, в том числе в ходе мероприятия. Прямой бесплатный телефонный номер для вопросов — 8–800–200–40–40. Вопросы также можно задавать в электронном виде путем отправки сообщений по SMS и MMS на номер 0–40–40, через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) или через мобильное приложение «Москва–Путину»

Автор:ВОмске

Фото:Прямая линия с Президентом

Теги:Владимир Путинакцияфлешмоб


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1461223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217527 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх