Заклевали «тигров». «Авангард» vs «Амур» - 7:1

Несмотря на форменный разгром хозяев, тренер «ястребов» Ги Буше остался недовольным первыми двумя периодами.

116613 февраля 2025

...Хотя по итогам этих сорока минут гости уже вели со счетом 3:1, успев забить и в большинстве (Джованни Фьоре открыл счет броском с пятачка на 17 минуте), и в меньшинстве (Данил Башкиров убежал в сольную контратаку на 27-й и бросил не сближаясь), и в равных составах (Райан Спунер переиграл вратаря накоротке на 34-й). Но да — одну пропустили (на 36-й) в меньшинстве после удаления Марка Вербы. И да — могли и чуть больше пропустить из-за, скажем так, неидеальной игры в обороне (наверное, именно ею и был недоволен тренер), но остальные ляпы товарищей по команде успешно умножал на ноль Никита Серебряков.

А вот третий период Ги Буше понравился — как и всем, наверное, фанатам «ястребов». Начался он с того, что на 42-й минуте Фьоре в большинстве оформил дубль (на этот раз дальним броском). А уже в следующей атаке на той же минуте исправился Верба — поборолся на пятачке и заковырял таки шайбу в ворота.

1

После пятой пропущенной «тигры» поменяли голкипера, но «ястребов» это не остановило — меньше чем через четыре минуты лучший защитник-снайпер КХЛ Семён Чистяков «распечатал» сменщика броском от самой синей линии. Ну а финальную точку на красивой временной отметке 53.53 поставил Константин Окулов, выкативший на пятачок так легко, будто четыре игрока «Амура» вокруг него были соляными столбами.

Итого 7:1 в пользу «Авангарда» (справедливости ради отметим все же, что омичи играли против слабейшей прямо сейчас команды лиги, уже лишившейся каких-либо шансов на плей-офф и к тому же потерявшей накануне из-за травмы лучшего игрока). В целом за выездную пятиматчевую серию омичи заработали 9 из 10 возможных очков.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

83523 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1398201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

87016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2040105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх