Сергей Шелест: «Мало того, что они установлены против правил, подавляющее большинство откровенно уродует омские улицы»

Мэр Омска в своём Телеграм-канале рассказал о планах активизировать работу по выносу установленных незаконно киосков. 

146504 марта 2025

— Дал поручение департаменту контроля, экономическому блоку и администрациям округов активизировать работу по выносу нестационарных торговых объектов, расположенных на городских территориях незаконно. В Омске порядка 355 таких торговых точек. Мало того, что они установлены против правил, подавляющее большинство откровенно уродует омские улицы. Обсудили эту работу с главой региона Виталием Паловичем Хоценко, пришли к единому мнению, что задачу необходимо решать. Будем использовать опыт наших коллег из Казани, а также активно привлекать к диалогу предпринимательское сообщество и депутатов Омского городского Совета.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

67123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1261201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

73716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1918105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх