
«Авангард» начал кубковую серию с «Магниткой» с уверенной гостевой победы
«Ястребы» забросили четыре шайбы, «лисы» смогли ответить лишь одной (да и то залетевшей после сразу двух рикошетов от омских же игроков).
103826 марта 2025
Распечатали омичи ворота действующего еще пока обладателя Кубка Гагарина быстро, уже на третьей минуте — четко зашел дальний бросок Николая Прохоркина (ставшего таким образом автором самой первой шайбы всея КХЛ в этом плей-офф). Между первой и второй — перерывчик небольшой, - вспомнили народную мудрость «ястребы» и удвоили свое преимущество всего через три минуты: затяжная позиционная атака, град бросков гостей с разных позиций, Семен Чистяков попадает в штангу, шайба отлетает прямо к Константину Окулову, который и переправляет тут же её в ворота.
А вот третьей шайбы пришлось ждать целых полчаса чистого времени — уже за экватором игры, на 36-й минуте Прохоркин выдал ювелирной точности и своевременности передачу из-за ворот «лисов» на стремительно накатившего на пятачок Чистякова и наш «полузащитник»-снайпер не промазал.
1Единственная ответная шайба магнитогорцев — результат удаления Наиля Якупова, наказанного за столкновение с вратарем «Металлурга». «Ястребы» выстояли почти все это меньшинство в концовке второго периода, лишь считанные «неотбытые» секунды перешли на начало финальной двадцатиминутки — и «металлурги» умудрились-таки забить в этот интервал. Бросок после выигранного хозяевами вбрасывания, два подряд рикошета от пары омских игроков — и Никита Серебряков остался без заслуженного «сухаря».
И, несмотря на то, что омичи почти полностью отдали после этого инициативу сопернику, играя на удержание счета, последнее слово в матче тоже осталось за ними: на 58-й минуте, при игре 4на6, Чистякову в борьбе у борта удалось отбить шайбу сразу у двух магнитогорцев, выдать передачу на Дамира Шарипзянова, который и стрельнул через всю площадку точно в пустые ворота. Итого 4:1 в пользу «Авангарда» в матче и 1:0 в серии, вторая встреча состоится уже послезавтра.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
145622 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
97107 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии