
«Авангард» vs «Металлург»: Ткачёв забивает во втором овертайме подряд
Набирающий форму от матча к матчу №19 на этот раз поучаствовал во всех шайбах своей команды. «Ястребам» нужна еще одна победа, чтобы выбить действующего обладателя Кубка Гагарина в первом же раунде.
117530 марта 2025
Первый период третьего матча прошел однозначно под знаком «Магнитки» — уже слегка припертые к стенке (0:2 в серии) «лисы» были злее, быстрее, много бросали (11 бросков в створ против 4 у «ястребов»), больше владели шайбой. И вторую двадцатиминутку гости тоже начали первым номером. Хозяева же будто проснулись только после пропущенной шайбы, влетевшей с прямого броска в ворота Никиты Серебрякова ровно на экваторе игры (точнее, её основного времени). Хотя, вероятно, так и было задумано — возможно, тренерский штаб омичей изначально и планировал сначала перетерпеть предсказуемый стартовый натиск магнитогорцев, поберечь силы и лишь затем самим врубить форсаж.
По крайней мере, по факту вышло так. Свою ответную шайбу «ястребы» соорудили оперативно — уже через шесть минут, впервые за эти три матча реализовав наконец-то большинство: находившийся на непривычном правом фланге Владимир Ткачев, не найдя варианта для длинной передачи в расстановке, стал сближаться с воротами, вытягивая на себя игроков соперника, и затем нашел уже короткой передачей Константина Окулова в районе левой штанги — тот неотразимо пробил в ближний угол над плечом голкипера.
1После этого «Авангард» постепенно стал завладевать инициативой, наращивать давление, моменты у ворот «Металлурга» возникали все чаще и чаще, но — до конца основного времени счет так и не изменился. С 1:1 на табло команды ушли на третий перерыв — снова, как и во втором магнитогорском матче их ждал овертайм.
...Который на этот раз выдался огненным. Жгли больше хозяева, но периодически горячо становилось и у ворот Серебрякова. Решилось же все неожиданно и как будто бы даже нелогично — гости только вроде нейтрализовали очередной налет «ястребов», готовились к переходу в свою атаку, но передача из-за ворот, которая должна была её начать, после незапланированного рикошета от каркаса пришла точно на клюшку задержавшегося в чужой зоне Ткачёва. Который такие подарки умеет принимать и ценить по достоинству — через секунду шайба уже трепыхалась в сетке. 2:1ОТ — усилиями №19 «Авангард» забрал второй подряд овертайм и теперь ведёт в серии 3:0. До выхода во второй круг — всего еще одна победа.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678415 мая 2026
3362209 мая 2026
— журналистка
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии