
Агентство «ВОмске» впервые вошло в топ-15 самых цитируемых СМИ региона
В первом выпуске рейтинга «Медиалогии» за 2017 год сайт VOmske.ru находится на 14-й позиции, уступая лишь сайтам и изданиям крупных издательских домов и органов власти.
249715 июня 2017
Первые две позиции рейтинга цитируемости, составленного компанией «Медиалогия» по данным за первый квартал, как и в итоговом рейтинге 2016 года, занимают агентство «Омскинформ» и сайт «Новый Омск». Портал НГС55 переместился с шестой позиции на третью, потеснив агентство «Суперомск» и газеты «Вечерний Омск» и «Коммерческие вести».
Сайт VOmske.ru начал работать лишь в сентябре прошлого года, и впервые попал в рейтинг цитируемости СМИ Омской области. Он сразу оказался на весьма достойной четырнадцатой позиции, опередив сайт KVnews.ru, агентство «Омскпресс» и три телевизионных канала — «Первый городской», ГТРК «Иртыш» и «Антенну-7».
1Примечательно, что в Рейтинге омских интернет-СМИ, составляемом Агентством Региональных Исследований (АРИ) по данным сервиса статистики Liveinternet.ru, сайт «ВОмске» находится почти на той же позиции — на 15-м месте. При этом, он пока уступает по объему месячного трафика и «Омскпрессу», и сайту top55.info, который в рейтинге «Медиалогии» выпал из топ-20.
Руководитель АРИ Виктор Корб пояснил «ВОмске», что прямой корреляции между этими рейтингами искать не стоит, поскольку, во-первых, цитируемость — это характеристика авторитета издания, и она не обязательно впрямую конвертируется в трафик, а во-вторых, алгоритм рейтинга «Медиалогии» непрозрачен, а значит, невозможно уверенно говорить, насколько адекватно он отражает реальность. Для решения серьезных задач в медиа-сфере, по его словам, следует использовать больше данных и анализировать их динамику. В частности, изучать и сравнивать не только количественные, но и качественные показатели трафика (просмотров и визитов), а также характеристики аудитории СМИ.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в августе-2025
94303 сентября 2025
Гороскоп на 5 сентября 2025 года
57704 сентября 2025
Гороскоп на 4 сентября 2025 года
53403 сентября 2025
Выбор редакции
1153108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
139205 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1167402 августа 2025
— Психолог
— Коуч, психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии