
Главная Взгляд Сергей Шелест: «За эту весну планируем высадить в нашем городе больше 1 000 деревьев и более 7 000 кустарников»
Сергей Шелест: «За эту весну планируем высадить в нашем городе больше 1 000 деревьев и более 7 000 кустарников»
Мэр Омска в своём Телеграм-канале рассказал о планах мэрии по благоустройству города.
110324 апреля 2025
— В этом сезоне зеленая служба города делает ставку не только на цветущие деревья и кустарники, но и значительно пополняет видовой состав скверов и парков можжевельником.
Накануне вечнозеленые хвойные кустарники семейства кипарисовых появились на набережной Тухачевского, в сквере им. 70-летия Победы, на ул. Заозерной, ул. Жукова и в других точках — всего больше 200 кустов. Работа по внедрению можжевельника в зеленое убранство города будет продолжена, поскольку, помимо своей декоративности, он обладает хорошими адаптационными качествами, неприхотлив в уходе, устойчив к болезням и вредителям, а также воздействию выхлопных газов.
1Кроме можжевельника в эти дни на омских улицах высаживают саженцы яблони, сирени, липы, ясеня, остролистого клена, сибирской лиственницы и других деревьев. За эту весну планируем высадить в нашем городе больше 1 000 деревьев и более 7 000 кустарников. Основная высадка саженцев традиционно пройдет осенью.
Фото:пресс-служба администрации города Омска
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
135524 апреля 2026
Самое читаемое
Омский НПЗ восполняет биоресурсы в акватории Иртыша
111330 июля 2026
Выбор редакции
74522 июня 2026
859218 июня 2026
—
— депутат Государственной Думы
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии