Виталий Хоценко: «Акцент должен быть сделан на приросте в животноводстве»

Губернатор Омской области в своём Телеграм-канале рассказал о планах облправительства по развитию сельского хозяйства в регионе. 

132206 мая 2025
Виталий Хоценко: «Акцент должен быть сделан на приросте в животноводстве»

— На коллегии регионального Минсельхоза обсудили итоги отрасли за прошлый год и наметили планы работы на будущее. 

Президент России Владимир Владимирович Путин ставит перед нами цель – добиться роста производства продукции и увеличения объемов экспорта.

1

Для выполнения этой задачи необходимо обеспечить прирост производства валовой продукции к 2030 году не менее чем на 28% по сравнению с показателями 2021 года. 

Акцент должен быть сделан на приросте в животноводстве, особенно в молочной отрасли. Это ключевое условие не только сохранения, но и развития села.

Дополнительно нужно вводить неиспользуемые земли в оборот, работать над повышением эффективности земледелия, задействовать все резервы.

Благодаря новому национальному проекту «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» и федеральному проекту «Кадры в АПК», в котором участвует регион, мы рассчитываем привлечь в отрасль новые кадры.

Поблагодарили наших аграриев за ударный труд и вручили заслуженные награды.

 

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео

Теги:сельское хозяйство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

612204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

90126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

49722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

116823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх