Сергей Шелест: «Арбитражный суд Омской области сегодня принял решение взыскать с ООО «Капитал Развитие» более 200 миллионов рублей в пользу департамента строительства»

Мэр Омска в своём Телеграм-канале прокомментировал решение суда по делу застройщика, сорвавшего строительство социального объекта. 

270415 мая 2025
Сергей Шелест: «Арбитражный суд Омской области сегодня принял решение взыскать с ООО «Капитал Развитие» более 200 миллионов рублей в пользу департамента строительства»

— Арбитражный суд Омской области сегодня принял решение взыскать с ООО «Капитал Развитие» более 200 миллионов рублей в пользу департамента строительства. Это сумма неотработанного аванса, который компания получила для строительства школы в микрорайоне «Серебряный берег», и неустойки за ненадлежащее исполнение условий договора.

Позиция суда ещё раз подтверждает тезис, который мы не раз пытались донести до подрядчика: если не выполните свои обязательства, то покинете стройку с репутационными и финансовыми потерями.

1

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба администрации города Омска

Теги:строительствосудшкола«Капитал-развитие»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

573204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

85926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

45922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

112223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх