Итоги недели с Дмитрием Савельевым

Директор кинотеатров «Слава» и «Первомайский» — о добрых вестях от губернатора и о неоднозначных и интересных событиях нашего города. 

101820 мая 2025
Итоги недели с Дмитрием Савельевым

— Одним из главных событий прошедшей недели стало открытие «пешеходного Любинского». Этот проект является одним из основных в рамках статуса «Омск — молодежная столица-2025». Инициатива исходила от омской молодежи, и губернатор поддержал идею. Проект интересный, с расширенной культурно-развлекательной программой. Он, безусловно, имеет большие перспективы, но нуждается в доработке в плане организации. Я думаю, организаторы со временем устранят все нюансы. 

Не менее значимым событием для нашего города стало заявление Виталия Хоценко в его Телеграм-канале о том, что Кадетский корпус сохранит свою историческую образовательную функцию. Исторический центр города должен оставаться доступным для жителей нашего города и туристов, и сохранение исторического назначения Кадетского корпуса — отличная новость. Я рад, что еще одно историческое место станет точкой притяжения города, украсив его туристические маршруты.

1

Среди других событий стоит отметить то, что на прошлой неделе Омский арбитражный суд обязал компанию «Капитал-Развитие» выплатить 200 миллионов рублей за несоблюдение сроков строительства школы в микрорайоне «Серебряный берег». Нам неизвестны все детали заключения и расторжения этого договора, мы слышим и видим лишь часть информации. Я полагаю, что при реализации таких крупных, значимых социальных проектов, финансируемых из федерального, регионального или местного бюджетов, ответственность лежит на обеих сторонах. Поэтому, если подрядчик не выполнил свои обязательства, в этом, вероятно, есть вина и другой стороны. Повторюсь еще раз: нам неизвестны все обстоятельства. Сложно комментировать, основываясь на фрагментарной информации. Что случилось, то случилось. Я думаю, виновные понесут наказание, и будут сделаны выводы для предотвращения подобных ситуаций в будущем. В таких вопросах множество подводных камней, поэтому лучше не вмешиваться.

Также отмечу еще одно важное событие, которое состоялось в прошедшее воскресенье. Омская команда «Скиф» выиграла чемпионат России по гандболу в Высшей лиге среди мужчин. Мы часто говорим о том, что Омск — хоккейная столица, но в городе также развивается футбол, волейбол, баскетбол, гандбол и многие другие виды спорта. Хотя они не находятся на таком высоком уровне, как игра с шайбой, но их достижения все же не менее значимы. Участие и победа в чемпионате России в Высшей лиге — это большой шаг вперед и достойное спортивное достижение.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

144328 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 12 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 163 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

53303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

162527 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

143323 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

155921 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх