Чайка позвал Феоктистова руководить организационным управлением Генпрокуратуры РФ

Бывший первый зампрокурора Омска Сергей Феоктистов после десяти лет на посту Западно-Сибирского транспортного прокурора отправился в Москву.

357521 июня 2017

Новое назначение отправленного 17 июня президентским указом в отставку Западно-Сибирского транспортного прокурора Сергея Феоктистова не заставило себя ждать. Генпрокурор России Юрий Чайка приказом от 20.06.2017 назначил выходца из омской пркуратуры на должность заместителя начальника Главного организационно-аналитического управления — начальника организационного управления Генеральной прокуратуры РФ, пишут «Коммерческие Вести».

С 1992 года выпускник юрфака ОмГУ Сергей Феоктистов трудился в структурах омской прокуратуры, в 2000-2003 годах был первым замом прокурора Омска. Затем он перешел в красноярскую прокуратуру, где в 2006-2007 гг занимал должность прокурора края.  Является государственным советником юстиции 2 класса. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

1

Ранее СМИ неоднократно прочили Феоктистову другое назначение - так называемый «клан Гамбурга» (прокурор и бывший вице-губернатор Юрий Гамбург знакомы, первый даже не побоялся лично появиться на одном из судебных заседаний по делу второго) якобы хотел заменить им прокурора Омской области Анастаса Спиридонова.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Сергей Кондаков

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1002204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

157426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

101222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

158923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх