Виталий Хоценко: «Газпромбанк примет участие в восстановлении СКК имени Виктора Блинова»

Глава региона в своём Телеграм-канале рассказал об итогах встречи с председателем правления Газпромбанка Андреем Акимовым. 

81526 июня 2025
Виталий Хоценко: «Газпромбанк примет участие в восстановлении СКК имени Виктора Блинова»

— По следам заключенных на площадке ПМЭФ соглашений встретился с председателем правления Газпромбанка Андреем Игоревичем Акимовым, а также представителями руководства банка: зампредом Алексеем Петровичем Белоусом и первыми вице-президентами Павлом Александровичем Бруссером и Андреем Викторовичем Савченко.

В партнерстве с Газпромбанком мы реализуем инфраструктурный проект — Северный обход города Омска. Дорога свяжет две федеральные трассы на Тюмень и Новосибирск и сократит пробег транзитного транспорта по маршруту Тюмень – Новосибирск в обход Омска более чем на 20 км. Благодаря строительству Северного обхода уменьшится экологическая нагрузка на город Омск, а также логистический потенциал всего нашего региона получит перспективное развитие за счет вывода грузового транспорта с промзоны, напрямую обходя Омск. На полях ПМЭФ компания Группы ГПБ «ИНФРАГЧП-А» и АО «Дороги и Мосты» зафиксировали старт строительства в договоре генподряда.

1

Кроме того, обсудили план реализации проекта по созданию сети многофункциональных зон на автодорогах Омской области, которая включает автозаправки, станции быстрой электрической зарядки для электромобилей, точки быстрого питания, магазины, мотели, парковки и зоны отдыха. 

Также достигли важной для региона договоренности, что Газпромбанк примет участие в восстановлении СКК имени Виктора Блинова.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

610204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

89826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

49322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

116623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх