Депутат омского Горсовета Мамонтов подал в отставку

Публично об этом должны объявить на завтрашнем заседании.

2738421 июня 2017

О том, что вице-спикер омского Городского совета Василий Мамонтов подал в отставку, сообщил сегодня портал «СуперОмск». Сам депутат в разговоре с журналистами информацию не подтвердил и не опроверг. Председатель Горсовета Галина Горст подчеркнула, что это большая потеря для парламентариев.

«Я думаю, что это личное решение Василия Васильевича, поэтому подробно прокомментировать сможет только он. Но, безусловно, Василий Васильевич – авторитетный депутат омского Горсовета. Могу сказать, что Горсовет потерял активного парламентария»,  — цитирует Горст ИА «ОмскИнформ». По неподтвержденной информации, причиной ухода могло стать состояние здоровья.

1

Публично о своей отставке депутат должен заявить на завтрашнем заседании, на котором также зачитает отчет о своей деятельности мэр Омска  Вячеслав Двораковский.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

75826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

43422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

109123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1619201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх