
Комплекс имени Черепанова взяли под муниципальную опеку
Мэрия Барнаула после шумихи в СМИ решила взять на баланс ледовую арену имени бывшего форварда «Авангарда» Алексея Черепанова.
247921 июня 2017
— На встрече с мэром было решено, что комплекс будет сохранён и взят на баланс города, — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу барнаульской мэрии. В мэрии уточнили, что при передаче стадиона муниципальной структуре выяснилось, что земля была арендована у города, а арена работала без акта ввода в эксплуатацию. Без этого акта никто арену на баланс взять не может. Этот момент пытаются оперативно решить. Чиновники заверили, что «все должно получиться, и комплекс возьмут на баланс города».
Напомним, что на днях Маргарита Черепанова, мама трагически погибшего игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова, заявила, что ей больше не на что содержать крытую коробку в столице Алтайского края. Этот комплекс был построен на деньги, которые были выплачены ей за смерть сына. Семь лет основные расходы по содержанию арены лежали на плечах Черепановой.
1Новость о возможном сносе спортсооружения, на которую в числе первых обратил внимание сайт «ВОмске», обошла все крупные федеральные медиаресурсы. После волны негодования со стороны болельщиков мэрия Барнаула наконец-то отреагировала на ситуацию.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678415 мая 2026
3362209 мая 2026
— журналистка
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии