Спасибо Серебрякову и нашим болельщикам! Шестую победу кряду «Авангард» выгрыз в Питере

Создав преимущество в две шайбы в отличном первом периоде, «ястребы» затем отдали инициативу, позволив СКА сравнять к середине третьего. В итоге все решил дуплет в те самые «последние две минуты третьего периода».

67024 сентября 2025
Спасибо Серебрякову и нашим болельщикам! Шестую победу кряду «Авангард» выгрыз в Питере

Гости начали по-хозяйски (впрочем, если судить по реакции зала, омичи и так будто дома играли — с трибун было слышно только «А-ван-гард!!!»), распечатав ворота СКА уже на второй минуте: Эндрю Потуральски подправил в ворота дальний наброс защитника Марселя Ибрагимова. Далее «ястребы» получают первое большинство — и успешно его реализуют: Василий Пономарёв с Александром Волковым устраивают у чужих ворот туда-сюда-обратно и Пономарёв в итоге не промахивается с лёта по скачущей шайбе.

После перерыва инициатива переходит к хозяевам, которым на 27 минуте после быстрой контратаки удается таки распечатать ворота блестяще игравшего и многократно спасавшего Никиты Серебрякова. Далее омичи будто сами дарят сопернику возможность сравнять, дважды подряд оставаясь в меньшинстве, однако на деле сами имеют больше шансов забить третью — раз за разом в сольную атаку к чужим воротам убегают сначала Джованни Фьоре, затем Пономарёв и еще через несколько секунд Михаил Котляревский (тут уже блеснул молодой голкипер питерцев).

1

Большую часть третьего периода СКА продолжает давить и на 48-й минуте все же сравнивает счет. Инициатива у армейцев, психологическое преимущество вроде бы тоже теперь у них, а тут еще и Семён Чистяков менее чем за пять минут до сирены хватает удаление… Но гости в этом меньшинстве как-то выжили, а затем через полторы минуты после выхода из штрафного бокса Чистяков отблагодарил своих партнеров за стойкость — шайба после его дальнего броска нашла путь сквозь лес ног, в том числе вратарских, и заползла таки за «ленточку».

На табло 58.43, времени у питерцев на спасение маловато и потому их главный тренер Игорь Ларионов идет ва-банк, выпуская вместо голкипера шестого полевого игрока. И тем самым позволяя Ивану Игумнову дальним навесным броском в пустые ворота открыть свой голевой счет в этом сезоне и поставить точку в этом матче: 4:2, шестая подряд победа «Авангарда».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

616204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

90526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

50422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

117123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх