
Четыре строчки про главное. Про «грань в ожиданье зимы»
Вступаем в ноябрь!..
90501 ноября 2025
Сегодня с нами – поэт, член Союза писателей России Юрий Воротнин, проживающий в городе Дедовске Московской области. Его стихи печатались в журналах «Поэзия», «Наш современник», «Молодая гвардия», «Москва» и мн. др. Он автор нескольких книг стихотворений, среди которых «Осень в райских садах», «Небесный щит», «Поздняя услада», «На вечной дороге».
Итак, ноябрь в нашей поэтической рубрике открывает Юрий Воротнин.
***
Я люблю это смутное время,
Когда осень подходит к концу
И в холодном просторе деревья
Распрямились, как полк на плацу.
Я люблю эту горькую веху,
Эту грань в ожиданье зимы,
Где земля замерла перед снегом,
Где пред будущим замерли мы.
Только прежде, чем выйдет расстаться
И тянуться за долгой зимой,
Надышаться б успеть, наглотаться
Этой сумрачной мглы дождевой.
Наглядеться б до боли, до страха,
Как последние листья летят,
Два дыханья, два шага, два взмаха –
И уже не вернуться назад.
Фото:Сгенерировано с помощью Шедеврум
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3367209 мая 2026
— Психолог
— журналистка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске

































Комментарии