
В Омске прокуратура проверяет «Тепловую компанию» из-за коммунальной аварии
Из-за порыва трубы кипятком затопило улицу Рокоссовского, без тепла остались почти полсотни объектов.
70216 января 2026
Накануне около 16 часов жильцы дома №28 по улице Рокоссовского в Кировском округе сообщили в соцсетях, что из-за порыва трубы всю улицу залило горячей водой:
«Бежит кипяток, к дому страшно подъехать, может и асфальт провалиться под машиной», — написали подписчики паблика «Новости Омска | Жесть».
1Как сообщила в комментариях пресс-служба АО «Тепловая компания», по улице Рокоссовского, 28 произошло повреждение подземного трубопровода.
Для проведения ремонтных работ от теплоснабжения и ГВС были отключены 48 объектов по улицам Комкова, Звездной, Бережного, Лисицкого, Рокоссовского, Дианова, в том числе 36 многоквартирных домов, семь административных зданий, два детских сада, общеобразовательная школа и школа искусств. Работы «Тепловая компания» планирует завершить к концу сегодняшнего дня.
В свою очередь, прокуратура Кировского округа города Омска начала проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищного и жилищно-коммунального хозяйства в деятельности АО. Генеральный директор получил от надзорного органа представление. Кроме того, ведомство вынесло постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).
Фото:Сгенерировано с помощью Шедеврум
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
149424 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
545516 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5337115 августа 2026
1013218 июня 2026
— Коуч, психолог
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии