В Омске прокуратура проверяет «Тепловую компанию» из-за коммунальной аварии

Из-за порыва трубы кипятком затопило улицу Рокоссовского, без тепла остались почти полсотни объектов. 

48316 января 2026
В Омске прокуратура проверяет «Тепловую компанию» из-за коммунальной аварии

Накануне около 16 часов жильцы дома №28 по улице Рокоссовского в Кировском округе сообщили в соцсетях, что из-за порыва трубы всю улицу залило горячей водой: 

«Бежит кипяток, к дому страшно подъехать, может и асфальт провалиться под машиной», — написали подписчики паблика «Новости Омска | Жесть». 

1

Как сообщила в комментариях пресс-служба АО «Тепловая компания», по улице Рокоссовского, 28 произошло повреждение подземного трубопровода.

Для проведения ремонтных работ от теплоснабжения и ГВС были отключены 48 объектов по улицам Комкова, Звездной, Бережного, Лисицкого, Рокоссовского, Дианова, в том числе 36 многоквартирных домов, семь административных зданий, два детских сада, общеобразовательная школа и школа искусств. Работы «Тепловая компания» планирует завершить к концу сегодняшнего дня. 

В свою очередь, прокуратура Кировского округа города Омска начала проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищного и жилищно-коммунального хозяйства в деятельности АО. Генеральный директор получил от надзорного органа представление. Кроме того, ведомство вынесло постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Автор:ВОмске

Фото:Сгенерировано с помощью Шедеврум

Теги:ЧПЖКХ«Тепловая компания»прокуратура


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Игорь Попов

— депутат Законодательного Собрания Омской области

Евгения Климанова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1125201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

60516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1785105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

283604 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх