
Главная Взгляд Виталий Хоценко: «Приняли решение создавать в вузах комнаты матери и ребенка, а также группы кратковременного пребывания детей»
Виталий Хоценко: «Приняли решение создавать в вузах комнаты матери и ребенка, а также группы кратковременного пребывания детей»
Губернатор Омской области в своем Телеграм-канале сообщил о значимом для студенчества решении.
75620 января 2026
- На заседании регионального Совета по реализации государственной демографической и семейной политики особое внимание уделили мерам, направленным на укрепление семьи и улучшение демографической ситуации. Кроме того, обсудили вопросы поддержки студенческих семей и создания условий для рождения малышей.
Важно формировать уверенность в молодых людях в том, что государство поддержит семью в период рождения и воспитания малышей. Это одна из ключевых задач, на которые нас ориентирует Президент России Владимир Владимирович Путин.
Мы продолжим поддержку студенческих семей и молодых родителей. В регионе введена и действует единовременная выплата 100 тысяч рублей при рождении ребенка в студенческой семье.
Кроме того, приняли решение создавать в вузах комнаты матери и ребенка, а также группы кратковременного пребывания детей. Это поможет молодым мамам совмещать обучение и родительство. Такие пространства должны появиться в омских высших учебных заведениях уже в этом году.
1
Оригинал в Телеграм-канале губернатора
Фото:из Телеграм-канала Виталия Хоценко
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
83124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
43315 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677015 мая 2026
3348209 мая 2026
— психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии