
Итоги недели с Сергеем Мирошкиным
Глава компании «Регион 55» — об ожидаемом позитиве от министерского визита, а также о том, что «всё меняется к лучшему», даже если сперва так и не кажется.
53117 марта 2026
— Главным событием прошедшей недели стал, конечно же, рабочий визит министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова. Он посетил Омский нефтезавод, принял участие в торжественной церемонии запуска производства изофрона на «Омском каучуке», а также побывал на выставке продукции омских предприятий, на которой свои достижения продемонстрировали и резиденты омского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».
Это событие, конечно же, можно оценить только положительно. Федеральный центр не обделяет регион вниманием, на изменения, происходящие здесь, недавно обратил внимание и президент. Приезд первых лиц федерального правительства так или иначе способствует притоку средств в регион. В этой связи нельзя не отметить успехи губернатора Виталия Хоценко. При нем регион получил значительные средства на реализацию инфраструктурных проектов, в активную фазу вступило строительство аэропорта «Омск-Федоровка» и Северного обхода, а также завода по производству графитированных электродов «Газпромнефть-Графитек», который является резидентом ОЭЗ «Авангард». Поэтому приезд министров в любом случае — это плюс. Чем чаще они будут посещать наш регион, тем больше мы будем получать.
1Не утихают споры о концепции реконструкции набережной Тухачевского в районе Омской крепости. На прошлой неделе областной Архитектурный совет презентовал доработанный вариант. В нем сохранился проект сухого фонтана, против которого выступают омские архитекторы.
Сразу оговорюсь, что в архитектуре я не силен, но наша жизнь меняется и трансформируется, поэтому должны появляться новые пространства. И если общий архитектурный ансамбль набережной сохраняется, то почему бы и не быть сухому фонтану? Невозможно жить в старом мире, так или иначе у нас все меняется, и такими инновациями в архитектуре создаются новые интересные решения и формируются новые пространства для людей. Считаю, что любые изменения идут на пользу. А также идут на пользу конфликты, которые порождаются этими изменениями.
Фото:ВОмске
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
31924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
348927 апреля 2026
Губернатор Виталий Хоценко побывал в Омском районе с рабочим визитом
107627 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
348927 апреля 2026
4034418 апреля 2026
469217 марта 2026
—
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии