На День города омичам подарят театрализованное шоу стоимостью 2,5 миллиона

Изюминкой программы должен стать танцующий военный оркестр.

181303 июля 2017

В День города, 5 августа, состоится масштабная праздничная программа «Омская крепость - сердце Омска». По данным единой информационной системы в сфере закупок, стоимость контракта на проведение мероприятия составляет 2,5 млн рублей. 

В программе запланировано выступление не менее 25 творческих коллективов и сольных исполнителей. Также омичам покажут три театрализованных национальных свадебных обряда по 40 минут каждый. Изюминкой праздника должен стать танцующий военный оркестр «Уралбэнд» из Екатеринбурга. Каждое его выступление продлится не менее 75 минут. Все происходящее на сцене будет дублироваться на экране.

1

Начнется мероприятие в 12:00 и завершится в 22:00.

Отметим, что коллектив «Уралбэнд» дважды попадал в книгу рекордов Гиннеса. Первый раз - за исполнение марша на лыжах на спринтерской дистанции, второй - гимна ФИФА с участием 600 музыкантов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

68426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

39622 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

104823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1589201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх