Сергей Шелест: «В преддверии Радоницы — 18 и 19 апреля — организуем работу 24 автобусов среднего и большого классов до городских кладбищ»

Мэр Омска в своем Телеграм-канале опубликовал номера и расписание автобусов, которые будут курсировать в родительский день. 

74609 апреля 2026
Сергей Шелест: «В преддверии Радоницы — 18 и 19 апреля — организуем работу 24 автобусов среднего и большого классов до городских кладбищ»

— В преддверии Радоницы — 18 и 19 апреля — организуем работу 24 автобусов среднего и большого классов до городских кладбищ. 

Транспорт поедет по специальным маршрутам:

1
  • № 601 — ул. Бударина — Ново-Кировское кладбище;
  • № 602 — пос. Солнечный — Ново-Кировское кладбище
  • № 603 — ПО «Иртыш» — Ново-Южное кладбище;
  • № 604 — ул. Лобкова — Ново-Южное кладбище;
  • № 605 — ДК «Железнодорожник» — Ново-Южное кладбище (по Сибирскому проспекту)
  • № 606 — ул. Бударина — Западное кладбище;
  • № 607 — пос. Солнечный — Западное кладбище;
  • № 608 — ПО им. Баранова — Юго-Восточное кладбище
  • № 609 — ул. Гашека — Юго-Восточное кладбище
  • № 610 — ДК им. Малунцева — Северо-Восточное кладбище;
  • № 611 — ул. Бударина — Северо-Восточное кладбище;
  • № 612 — ул. 21-я Амурская — Северо-Восточное кладбище;
  • № 613 — ул. Лобкова — кладбище в микрорайоне «Черемуховское».

Автобусы будут курсировать с 8:00 до 19:00, с расписанием их движения можно ознакомиться на картинке выше.

В День поминовения, 21 апреля, эти специальные маршруты будут работать с 8:00 до 20:00 в интервальном режиме, отправляясь от конечных пунктов по мере наполнения салонов. В целом задействуем 119 единиц подвижного состава, в том числе 97 вместительных «НефАЗов» и «ЛиАЗов».

Помимо спецрейсов, добраться до некоторых погостов помогут регулярные маршруты. Так, до Старо-Восточного, Ново-Еврейского, Ново-Восточного и Мусульманского кладбищ можно будет доехать на автобусах:

  • № 22 — ул. Бархатовой — МСЧ-9 (ул. Индустриальная);
  • № 78 — те рейсы, что следуют от пожарной части до микрорайона «Рябиновка»;
  • № 222 — МСЧ-9 — онкодиспансер;
  • № 399 — СНТ «Молния-5» — оптовый рынок Черлакский тракт».

Кладбище в микрорайоне «Осташково» будет обслуживаться маршрутами:

  • № 119 — пос. Чкаловский — микрорайон «Осташково»;
  • № 13  — пос. Чкаловский — микрорайон «Осташково».

Автор:ВОмске

Фото:Из Телеграм-канала Сергея Шелеста

Теги:памятьрелигиятранспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

18922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

84123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1404201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

88116 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх