Константин Полежаев покинул пост главврача Областной клинической больницы

Сын экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева возглавлял ОКБ почти четверть века.

61030 апреля 2026
Константин Полежаев покинул пост главврача Областной клинической больницы

В Областной клинической больнице сменилось руководство. Информация подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ, согласно которой одним из главных медучреждений региона с 28 апреля текущего года в статусе и.о. руководит Игорь Сафронов. Соответствующие изменения внесены и в раздел «Администрация» официального сайта ОКБ. Известно, что Игорь Сафонов занимает должность заместителя главного врача по медицинской части для работы по гражданской обороне и мобилизационной работе.

Константин Полежаев, сын экс-губернатора Омской области, был главным врачом Областной клинической больницы почти 24 года — с 28 мая 2002 года. Он окончил Карагандинский государственный медицинский институт в 1987 году по специальности «лечебное дело». До 1994 года работал врачом-хирургом, кардиохирургом и урологом в медицинских учреждениях Караганды и Темиртау Карагандинской области. В 1994 году переехал в Омск и сразу же устроился в Областную клиническую больницу. Начав с должности врача-уролога, спустя три года он был назначен заместителем главного врача по хирургии, а ещё через полтора года — заместителем главного врача по медчасти. В этой должности он проработал четыре года.

1

Кроме того, Константин Полежаев с 2007 года избирался депутатом регионального Заксобрания каждого созыва. Осенью, напомним, состоятся очередные выборы в областной парламент, и пока информации о том, что он подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» для выборов в Законодательное собрание Омской области не было.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

82826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

44722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

110423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1631201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх