Виталий Хоценко: «20 июня в Музыкальном театре пройдет торжественная церемония вручения главной театральной премии "Золотая маска"»

Губернатор Омской области в своем паблике в MAX назвал сроки масштабного культурного события, центральным мероприятием которого станет церемония вручения главной театральной премии страны. 

67215 мая 2026

— С 19 по 21 июня Омск — Культурная столица России — примет одно из самых значимых событий в театральной жизни России — торжественную церемонию вручения Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». 

19 июня откроется образовательный день «Золотой маски». Профессиональное сообщество, студенты театральных учебных заведений и все желающие смогут принять участие в лекциях, мастер-классах и дискуссиях от ведущих экспертов театрального искусства. Мероприятия пройдут в Омской филармонии, библиотеке имени А. С. Пушкина, Омской драме, Музыкальном театре и других наших культурных объектах. 

1

20 июня в Музыкальном театре пройдет торжественная церемония вручения главной театральной премии «Золотая маска».

21 июня жителей и гостей нашего региона ждет большой городской праздник «Театральный Любинский» с уличными представлениями, мастер-классами и тематическими фотозонами. 

Поддержку проекту оказывают Министерство культуры России, Департамент культуры города Москвы, Президентский фонд культурных инициатив. Генеральный партнер — Сбер.

Всех приглашаю!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

70026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

41222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

106223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1601201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх